葡京官网

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

投诉交通小区内随意大小便

 信件信息
 信件名称: 投诉交通小区内随意大小便
 提交时间: 2019-05-06
 信件内容:

我住在交通小区,每天都会有人在光天化日之下不遮不掩随意大小便,后面这块地就随意让他们大小便吗?这块地为什么也不绿化或者硬化?这些地方长期有人大小便,夏天到了刮一阵风臭气熏天,每次外地亲戚朋友过来都会看到这种严重不文明现象,留给别的的印象会好吗?每天都有人在这大小便,怎么创建文明县城?2020年怎么走向小康?小康不小康关键看老乡!!!试问这种极为不文明现象怎么走向小康?建设富强民主文明和谐文明美丽的现代化强国如何体现?体现在老百姓生活的的点点滴滴!望有关部门关注解决!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-05-10
 回复内容:

小区住户,您好!

       您在葡京官网网上反映的关于交通小区院内随意大小便问题,现由葡京官网房地产管理局为您答复,答复如下:

      根据您反馈的问题,我居物业办工作人员第一时间到现场查看,并且多次跟您电话联系均无人接听。近期将安排康居物业公司工作人员对各小区内随地大小便现象进行监督排查,每发现一起,将对当事人进行罚款(20-50元)的处理,对当事人态度恶劣,不配合工作的人员将直接上报有关执法部门,严肃处理。

    另外葡京官网交通小区绿化工程已于4月30日由县房管局,园林局及康居物业公司共同完成小区树木的种植。草皮的种植工作因树木刚完成种植,向处于成活阶段,不宜立即植草皮,待树木成活后,再由园林局完成草皮的种植。

    感谢您对葡京官网绿化工作提出的建议,请您下次遇到此类问题可直接拨打县房管局电话:5623662

    感谢关注“县长信箱”